Preisträger und Auszeichnungen der 56. MO


Die Preisträgerinnen und Preisträger der zentralen Landesrunde stehen fest.

Im Nachfolgenden finden Sie die Preisträgerinnen und Preisträger der Klassenstufen 7 bis 12.

 

1. Preise

Name Jgst. Schule
Baur, Anja 7 Gymnasium Maria Stern in Augsburg
Gleiser, Maximilian 7 Ammersee-Gymnasium in Dießen
Márki-Zay, János 7 Clavius-Gymnasium in Bamberg
Noaghiu, Christian 7 Oskar-von-Miller-Gymnasium in München
Heeg, Alexander 8 Friedrich-Dessauer-Gymnasium in Aschaffenburg
Libon, Lena 8 Michaeli-Gymnasium in München
Ullrich, Helena 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Bauer, Tobias 9 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
Keßler, Maximilian 10 Schule außerhalb Bayerns
Armbruster, Alexander 11 Lise-Meitner-Gymnasium in Unterhaching
Drees, Martin 12 Dürer-Gymnasium in Nürnberg
Paul, Manfred 12 Deutschhaus-Gymnasium in Würzburg
Wohlschlager, Alois 12 Gymnasium Raubling

 

2. Preise

Name Jgst. Schule
Bender, Moritz 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Gau, Vincent 7 Gymnasium München-Moosach
Schweiger, Luis 7 Lise-Meitner-Gymnasium in Unterhaching
Vasilyeva, Anastasia 7 Erasmus-Grasser-Gymnasium in München
Volmer, Luise 7 Hermann-Staudinger-Gymnasium in Erlenbach
von Kortzfleisch, Ruben 7 Deutschhaus-Gymnasium in Würzburg
Zimmermann, Jakob 7 Christoph-Probst-Gymnasium in Gilching
Zitzler, Philipp 7 Gymnasium Sonthofen
Friedl, Florian 8 Maristengymnasium Fürstenzell
Klingl, Josef 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Principato, Flavio 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Schmalhofer, Laetitia 8 Gymnasium Leopoldinum in Passau
Schramm, Fabian 8 Ehrenbürg-Gymnasium in Forchheim
Strohmeier, Katja 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Vu, Cao Long 8 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Dörner, Rita 9 Max-Planck-Gymnasium in München
Maier, Andreas 9 Gymnasium Parsberg
Rimmelspacher, Esther 9 Städtisches Werner-von-Siemens-Gymnasium in München
Seifert, Roman 9 Jean-Paul-Gymnasium in Hof
Stojanovic, Veran 9 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Baur, Carina 10 Gymnasium Maria Stern in Augsburg
Dümig, Felix 10 Friedrich-Rückert-Gymnasium in Ebern
Heinemann, Elias 10 Oskar-Maria-Graf-Gymnasium in Neufahrn
Meyer, Felix 10 Wilhelmsgymnasium in München
Pallová, Jana 10 Gymnázium Jakuba Škody in Přerov
Fröhlich, Benedikt 11 Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium in Nabburg
Fuchs, Valentin 11 Gymnasium Leopoldinum in Passau
Seifert, Linus 11 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Esparza-Sanchez, Carlos 12 Oskar-Maria-Graf-Gymnasium in Neufahrn
Gehring, Lukas 12 Theodor-Heuss-Gymnasium in Nördlingen
Zhu, Qi 12 Werner-Heisenberg-Gymnasium in Garching

 

3. Preise

Name Jgst. Schule
Daubner, Karin 7 Johann-Christian-Reinhart-Gymnasium in Hof
Döring, Paul 7 Maristengymnasium Fürstenzell
Ebner, Johannes 7 Gymnasium Zwiesel
Eichhorn, Christian 7 Dientzenhofer-Gymnasium in Bamberg
Hörberg, Sarah 7 Maristenkolleg Mindelheim
Jung, Maxine 7 Maria-Ward-Gymnasium in Bamberg
Mölm, Louisa 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Quednau, Leonard 7 Wilhelm-Löhe-Schule, Gymnasium in Nürnberg
Regemann, Alexander 7 Lise-Meitner-Gymnasium in Unterhaching
Reitz, Antonia 7 Luitpold-Gymnasium in München
Spiegler, Anton 7 Sebastian-Finsterwalder-Gymnasium in Rosenheim
Stadlmair, Lena Maria 7 Gymnasium Puchheim
Adena, Felix 8 Maximiliansgymnasium in München
Braun, Fabian 8 Gymnasium Donauwörth
Brüsselbach, Patrick 8 Dominikus-Zimmermann-Gymnasium in Landsberg
Deimel, Laurin 8 Gnadenthal-Gymnasium in Ingolstadt
Glöckl, Hanna 8 Michaeli-Gymnasium in München
Karrer, Johannes 8 Anne-Frank-Gymnasium in Erding
Kim, Joon 8 Ehrenbürg-Gymnasium in Forchheim
Lee, Yuchan 8 Michaeli-Gymnasium in München
Pfannschmidt, Constantin 8 Gymnasium Penzberg
Ploner, Jessica 8 Gymnasium bei St.Anna in Augsburg
Richter, Alex 8 Chiemgau-Gymnasium in Traunstein
Choi, Jiyoon 9 Ernst-Mach-Gymnasium in Haar
Lörner, Michael 9 Staatliches Gymnasium Kirchseeon
Pham, Thanh Mai 9 Deutschhaus-Gymnasium in Würzburg
Sans, Tassilo 9 Hertzhaimer-Gymnasium in Trostberg
Wondra, Nadine 9 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Albrecht, Stefan 10 Städtisches Heinrich-Heine-Gymnasium in München
Bauer, Madeleine 10 Ursulinen Gymnasium Straubing
Cyrani, Simon 10 Erasmus-Grasser-Gymnasium in München
Eckardt, Benedikt 10 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Eisenacher, Marek 10 Regiomontanus-Gymnasium in Haßfurt
Gaschler, Maximilian 10 Gymnasium Zwiesel
Langer, Peter 10 Steigerwald-Landschulheim in Wiesentheid
Oehler, Carla-Christin 10 Wirsberg-Gymnasium in Würzburg
Sollfrank, Lena 10 Augustinus-Gymnasium in Weiden
Duca, Alexandru 11 Ernst-Mach-Gymnasium in Haar
Richardsen, Jonas 11 Staatliches Gymnasium Kirchseeon
Wyss, Yannick 11 Bodensee-Gymnasium in Lindau
Kubacki, Lukáš 12 Gymnázium Praha 5
Schönberger, Simon 12 Gymnasium bei St.Anna in Augsburg

 

Sonderpreise

Desweiteren wurden Preise an Teilnehmerinnen und Teilnehmer verliehen, die bereits 5 Mal an der Landesrunde teilgenommen hatten. Diese erhielten eine kostenlose Mitgliedschaft im MOBy e.V.

 

Weiterhin wurden drei Schülerinnen und Schüler für besonders geschickte, elegante oder kreative Lösungswege ausgezeichnet.

Sie erhielten exklusive Sonderpreis-Tshirts.

Bleibe auf dem Laufenden

Termine

November 2017
MO DI MI DO FR SA SO
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123

Facebook

Ältere Meldungen