Preisträger und Auszeichnungen der 58. MO

Die Preisträgerinnen und Preisträger der zentralen Landesrunde stehen fest.

Im Nachfolgenden finden Sie die Preisträgerinnen und Preisträger der Klassenstufen 7 bis 12.

 

1. Preise

 

Name Jgst. Schule
Heydenreich, Anton 7 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Leeb, Anna 7 Maximiliansgymnasium in München
von Nussbaum, Enno 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Baroness von Stackelberg, Rose 8 Friedrich-Rückert-Gymnasium in Ebern
Feldner, Jakob 8 Theresien-Gymnasium in Ansbach
Siegert, Philipp 8 Ohm-Gymnasium in Erlangen
Gau, Vincent 9 Gymnasium München-Moosach
Márki-Zay, János 9 Clavius-Gymnasium in Bamberg
Noaghiu, Christian 9 Oskar-von-Miller-Gymnasium in München
Heeg, Alexander 10 Friedrich-Dessauer-Gymnasium in Aschaffenburg
Rimmelspacher, Esther 11 Städtisches Werner-von-Siemens-Gymnasium in München
Seifert, Roman 11 Jean-Paul-Gymnasium in Hof
Heinemann, Elias 12 Oskar-Maria-Graf-Gymnasium in Neufahrn
Keßler, Maximilian 12 Deutsche Schule Barcelona, Spanien

 

2. Preise

Name Jgst. Schule
Baier, Jule 7 Gymnasium Leopoldinum in Passau
Kiefl, Susanne 7 Veit-Höser-Gymnasium in Bogen
Miller, Thomas 7 Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium in Bayreuth
Resch, Florian 7 Josef-Effner-Gymnasium in Dachau
Schletter, Thomas 7 Karolinen-Gymnasium in Rosenheim
Schneider, Marty 7 Willibald-Gluck-Gymnasium in Neumarkt
Taschner, Lorenz 7 Gymnasium Pegnitz
Wied, Benjamin 7 Rupprecht-Gymnasium in München
Ankenbauer, Moritz 8 Kleines privates Lehrinstitut Derksen, Gymnasium in München
Baumgartner, Josef 8 Karl-von-Closen-Gymnasium in Eggenfelden
Brandl, Jonathan 8 Gymnasium bei St.Stephan in Augsburg
Lentner, Milena 8 Gymnasium Dingolfing
Schlüter, Henrik 8 Wittelsbacher-Gymnasium München
Stetter, Aaron 8 Comenius-Gymnasium in Deggendorf
Welz, Leon 8 Christoph-Probst-Gymnasium in Gilching
Lörke, Timo 9 Albert-Schweitzer-Gymnasium in Erlangen
Quednau, Leonard 9 Wilhelm-Löhe-Schule, Gymnasium in Nürnberg
Saghi, Stefan 9 Erasmus-Grasser-Gymnasium in München
Wagenhofer, Matthias 9 Johann-Michael-Fischer-Gymnasium in Burglengenfeld
Zimmermann, Jakob 9 Christoph-Probst-Gymnasium in Gilching
Essebier, Florian 10 Gymnasium bei St.Stephan in Augsburg
Langer, Juri 10 Bertha-von-Suttner-Gymnasium in Neu-Ulm
Richter, Alexander 10 Chiemgau-Gymnasium in Traunstein
Schatz, Fabian 10 Viscardi-Gymnasium in Fürstenfeldbruck
Ullrich, Helena 10 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Weber, Anna 10 Albert-Schweitzer-Gymnasium in Erlangen
Bauer, Tobias 11 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
Stojanovic, Veran 11 Maria-Theresia-Gymnasium in München
Wondra, Nadine 11 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Albrecht, Stefan 12 Städtisches Heinrich-Heine-Gymnasium in München
Bauer, Jonah 12 Alexander-von-Humboldt-Gymnasium in Schweinfurt
Eisenacher, Marek 12 Regiomontanus-Gymnasium in Haßfurt

 

3. Preise

Name Jgst. Schule
Altinger, Lukas 7 Werner-Heisenberg-Gymnasium in Garching
Behrens, Aaron 7 Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Beisse, Sofia 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Büttner, Philip 7 Gymnasium Höhenkirchen-Siegertsbrunn
Gronarz, Alexis 7 Kurt-Huber-Gymnasium in Gräfelfing
Haas, Benno 7 Gymnasium Gars a.Inn
Kuttenkeuler, Hieronymus 7 Wirsberg-Gymnasium in Würzburg
Malhotra, Krisha 7 Asam-Gymnasium in München
Ostermann, Henri 7 Karlsgymnasium München-Pasing
Partenfelder, Max 7 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
Remler, Stella 7 Armin-Knab-Gymnasium in Kitzingen
Strohmeier, Arne 7 Gymnasium Oberhaching
Thomas, Thore 7 Rhabanus-Maurus-Gymnasium in Sankt Ottilien
Trilling, Rosalie 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Zechner, Felix 7 Städtisches Louise-Schroeder-Gymnasium in München
Bottesch, Richard 8 Hertzhaimer-Gymnasium in Trostberg
Bratu, Mircea 8 Gisela-Gymnasium in München
Fleischer, Constantin 8 Ammersee-Gymnasium in Dießen
Fritz, Veronika 8 St.-Gotthard-Gymnasium in Niederalteich
Geck, Julia 8 Gesamtschule Hollfeld
Huber, Theresa 8 Staatliches Gymnasium Friedberg
Hümmer, Julia 8 Gymnasium Kirchheim b.München
Lammert, Janik 8 Luitpold-Gymnasium in München
Lößl, Sebastian 8 Gymnasium Zwiesel
Teplitska, Natalie 8 Wilhelm-Löhe-Schule, Gymnasium in Nürnberg
Wehnert, Johannes 8 Dientzenhofer-Gymnasium in Bamberg
Bardorz, Jana 9 Deutschhaus-Gymnasium in Würzburg
Baur, Anja 9 Gymnasium Maria Stern in Augsburg
Braun, Julia 9 Maristengymnasium Fürstenzell
Döring, Paul 9 Maristengymnasium Fürstenzell
Fischer, Raphael 9 Gymnasium Christian-Ernestinum in Bayreuth
Frey, Anna 9 Werdenfels-Gymnasium in Garmisch-Partenkirchen
Hörberg, Sarah 9 Maristenkolleg Mindelheim
Vasilyeva, Anastasia 9 Erasmus-Grasser-Gymnasium in München
Yang, Yang 9 Franz-Marc-Gymnasium in Markt Schwaben
Biesemeier, Anne 10 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Glöckl, Hanna 10 Michaeli-Gymnasium in München
Lehr, Fabian 10 Lise-Meitner-Gymnasium in Unterhaching
Libon, Lena 10 Michaeli-Gymnasium in München
Ploner, Jessica 10 Gymnasium bei St.Anna in Augsburg
Handwerker, Jonas 11 Maristengymnasium Fürstenzell
Leeb, Julia 11 Maximiliansgymnasium in München
Maier, Andreas 11 Gymnasium Parsberg
Schober, Arina 11 Gymnasium Donauwörth
Suckfüll, Thomas 11 Gymnasium Olching
Wankmüller, Jakob 11 Carl-von-Linde-Gymnasium in Kempten
Bremböck, Anna 12 Maristengymnasium Fürstenzell
Cyrani, Simon 12 Erasmus-Grasser-Gymnasium in München
Dümig, Felix 12 Friedrich-Rückert-Gymnasium in Ebern
Werner, Jonas 12 Dossenberger-Gymnasium in Günzburg

 

Sonderpreise

Es wurden drei Schülerinnen und Schüler für besonders geschickte, elegante oder kreative Lösungswege ausgezeichnet.

Sie erhielten exklusive Sonderpreis-Tshirts.

Name Jgst. Schule
Haas, Benno 7 Gymnasium Gars a.Inn
von Nussbaum, Enno 7 Otto-von-Taube-Gymnasium in Gauting
Meyer, Felix 12 Wilhelmsgymnasium München

 

Bleibe auf dem Laufenden

Facebook

Facebook page link image

Ältere Meldungen